Отчёт по предметной неделе

Создано: 01.12.2020, обновлено: 01.12.2020

 

 95–летний юбилей замечательной и любимой детской книге «Айболит» Корнея Чуковского отметили ребята начальной школы МБОУ Новоназимовская СОШ №4.В предметной неделе активное участие приняли учителя начальных классов и ученики с 1 по 4 классы.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся проведены олимпиады, конкурсы, викторины.

Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Обучающиеся показали хорошие знания по предмету, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Мероприятия проводились согласно разработанному плану.

Первый день– открытие предметной недели прошло 16 ноября 2020года среди 1-4классов. Все ребята были ознакомлены с планом мероприятий.В этот же день была проведена олимпиада по русскому языку в 1-4классах.

Результаты олимпиады:

                     Ф.И. учащегося Призовое место
1 класс
1. Лавриненко Карина 3 место
2. Лямич Карина 2 место
3. Циганчук Матвей 1 место
2 класс
1. Евсюков Сергей 3 место
2. Кострикова Милана 1 место
3. Мельникова Анна 1 место
4. Никоненко Матвей 2 место
5. Просолова Яна 3 место
3 класс
1. Жилков Иван 1 место
2. Мельникова Оксана 2место
3. Степанов Семён 3 место
4. Стехина Ксения 3 место
4 класс
1. Ленёва Марина 1 место
2. Розниченко Михаил 3 место
3. Стехина Елена 2место
4. Чебакова Анастасия 3 место

В этот день дан был старт всем мероприятиям.

              Второй день.

Выставка поделок по произведению К Чуковского «Доктор Айболит»и плакатов «Советы доктора Айболита»

  Результаты конкурса поделок

                     Ф.И. учащегося Призовое место
2 класс
1. Гладыборода Марк 1 место
2. Евсюков Сергей 3 место
3. Мельникова Софья 3 место
4. Просолова Яна 2 место
3 класс
1. Андреев Василий 3 место
2. Жилков Иван 1 место
3. Мельникова Оксана 1 место
4. Шарипов Артём 2 место
4 класс
1. Гайлит Никита 1 место
2. Ленёва Марина 2 место
3. Никитин Кирилл 3 место

Результаты конкурса плакатов

 

                     Ф.И. учащегося Призовое место
1 класс
1. Горелов Елисей 1 место
2. Лавриненко Карина 2 место
3. Лямич Карина 3 место
4. Пулатов Арслан 1 место
5. Статкевич Диана 1 место
2 класс
1. Евсюков Сергей 2 место
2. Кострикова Милана 1 место
3. Гладыборода Марк 3 место
4. Никоненко Матвей 2 место
3 класс
1. Грищенко Андрей 3 место
2. Жилков Иван 3 место
3. Криницын Данил 3 место
4. Соловьева Мария 2 место
5. Стехина Ксения 1 место
6. Песегов Евгений 1 место
4 класс
1. Ленёва Марина 2 место
2. Розниченко Михаил 3 место
3. Стехина Елена 1 место

Олимпиада по литературному чтению среди учащихся 1-4 классов.

Результаты олимпиады:

                     Ф.И. учащегося Призовое место
1 класс
1. Горелов Елисей 3 место
2. Зотин Никита 2 место
3. Лямич Карина 3 место
4. Пулатов Арслан 1 место
5. Циганчук Матвей 3 место
2 класс
1. Евсюков Сергей 3 место
2. Кострикова Милана 1 место
3. Мельникова Анна 3 место
4. Никоненко Матвей 3 место
5. Просолова Яна 2 место
6. Розниченко Кристина 2 место
7. Юрков Виктор 2 место
3 класс
1. Жилков Иван 1 место
2. Мельникова Оксана 2 место
3. Степанов Семён 3 место
4. Стехина Ксения 3 место
4 класс
1. Давыдова Екатерина 2 место
2. Розниченко Михаил 1 место
3. Сидорова Елена 3 место

 Третий день.

Во время литературной викторины ребята вспомнили сказочные истории и персонажей из произведения К. Чуковского «Айболит».

Результаты викторины:

                     Ф.И. учащегося Призовое место
1 класс
1. Зотин Никита 1 место
2. Пулатов Арслан 2 место
3. Статкевич Диана 3 место
2 класс
1. Евсюков Сергей 3 место
2. Козарь Александр 2 место
3. Кострикова Милана 2 место
4. Мельникова Анна 3 место
5. Мельникова Софья 2 место
6. Никоненко Матвей 2 место
7. Просолова Яна 1 место
8. Розниченко Кристина 3 место
3 класс
1. Андреев Василий 3 место
2. Заворуев Егор 3 место
3. Мельникова Оксана 1 место
4. Степанов Семён 2 место
5. Шароглазов Алексей 3 место
4 класс
1. Ленёва Марина 1 место
2. Стехина Елена 3 место
3. Федуленко Илья 2 место
4. Давыдова 2 место

Также проведена олимпиада по математике среди ребят 1-4классов.

Результаты:

                     Ф.И. учащегося Призовое место
1класс
1. Горелов Елисей 1 место
2. Лямич Карина 3 место
3. Пулатов Арслан 3 место
4. Статкевич Диана 2 место
2 класс
1. Кострикова Милана 3 место
2. Никоненко Матвей 1 место
3. Просолова Яна 2 место
3 класс
1. Мельникова Оксана 3 место
2. Стехина Ксения 2 место
3. Шароглазов Алексей 1 место
4 класс
1. Ленёва Марина 1 место
2. Розниченко Михаил 3 место
3. Стехина Елена 2 место
4. Давыдова Екатерина  2 место

Четвёртый день.

Конкурс «Лучший чтец»по произведению К.И.Чуковского «Айболит». Мероприятие проходило по классам.

 Результаты

                     Ф.И.учащегося Призовое место
2 класс
1. Гайлит Антон 3 место
2. Гладыборода Марк 1 место
3. Евсюков Сергей 2 место
4. Кострикова Милана 3 место
5. Мельникова Анна 1 место
6. Мельникова Софья 3 место
7. Никоненко Матвей 2 место
8. Просолова Яна 1 место
9. Розниченко Кристина 3 место
3 класс
1. Мельникова Оксана 3 место
2. Стехина Ксения 1 место
3. Соловьева Мария 2 место
4 класс
1. Давыдова Екатерина 3 место
2. Ленёва Марина 2 место
3. Розниченко Михаил 1 место
4. Чебакова Анастасия 2 место

Жюри конкурса: Юркова Оксана Николаевна, Махонина Светлана Николаевна.

 В заключении этого дня была проведена олимпиада по окружающему миру.

Результаты олимпиады:

                     Ф.И. учащегося Призовое место
2 класс
1. Евсюков Сергей 3 место
2. Кострикова Милана 2 место
3. Мельникова Анна 3 место
4. Никоненко Матвей 2 место
5. Просолова Яна 1 место
6. Юрков Виктор 2 место
3 класс
1. Жилков Иван 1 место
2. Заворуев Егор 3 место
3. Степанов Семён 1 место
4. Шароглазов Алексей 2 место
4 класс
1. Давыдова Екатерина 2 место
2. Ленёва Марина 1 место
3. Стехина Елена 2 место
4. Чебакова Анастасия 3 место

Пятый день.

Закрытие недели.

 

Награждение ребят проходило по классам. В торжественной обстановке были награждены грамотами победители конкурсов.

Все мероприятия способствовали формированию познавательного интереса учащихся к учебе.

Такие предметные недели нужны как детям, так и учителям. Они вносят свежую струю в учебную и внеклассную жизнь школьного коллектива.

Завуч нач школы: Останина Е.Н.